Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

566 жителей Иркутской области получили новое жильё

26 сентября 2016

В Иркутской области упразднили рабочие поселки Горно-Чуйский и Согдиондон Мамско-Чуйского района. В новые квартиры переехало 566 человек.

«Работа по переселению жителей отдаленных поселков Мамско-Чуйского района ведется с прошлого года. Право на дополнительную меру социальной поддержки реализовали 289 жителей поселка Горно-Чуйский и 277 жителей поселка Согдиондон. Жилье приобретено с учетом личных пожеланий граждан – в основном в Шелеховском и Иркутском районах, а также поселке Мама», – сообщил министр социального развития, опеки и попечительства области Владимир Родионов.

Сейчас в поселках Горно-Чуйский и Согдиондон фактически никто не проживает. Организации, учреждения соцкультбыта и ЖКХ не работают, так же как и централизованное электроснабжение.

Переселение людей обошлось областному бюджету в 188,6 млн рублей в 2015 и 202,4 млн рублей в 2016 году, сообщает «Строительная газета».

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное