Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

К 2018 году в Приангарье планируется сократить количество согласовательных процедур при строительстве до 11

4 октября 2016

К 2018 году в Приангарье планируется сократить количество согласовательных процедур при получении разрешения на строительство до 11, а сроки их прохождения – до 56 дней. Об этом шла речь 30 сентября на заседании Общественного совета при Законодательном собрании Иркутской области.

 

Как сообщает пресс-служба ЗС, сейчас на все уходит 245 дней, а также 90 дней – на получение заключения о прохождении экологической экспертизы.

Кроме того, с 1 июля 2017 года предполагается обязать органы местного самоуправления  в течение 20 рабочих дней со дня получения заявления осуществлять подготовку и регистрацию градостроительного плана на земельные участки и выдавать его заявителю, также планируется сокращение и других сроков. Об этом рассказал замминистра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Андрей Макаров.

К слову, сейчас, как отметил председатель облпарламента Сергей Брилка, большой проблемой строительной отрасли является необходимость прохождения экологической экспертизы даже при строительстве объектов в территориях далеких от центральной экологической зоны Байкала. По словам Андрея Макарова, Минстрой РФ уже согласовал проект изменений в закон об экологической экспертизе по сокращению этой зоны до центральной.

Отметим, участники Общественного совета также поддержали предложение регионального бизнес-омбудсмена Алексея Москаленко о создании рабочей группы по решению вопросов улучшения предпринимательского климата в градостроительстве.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное