Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области подведены итоги предварительного отбора подрядчиков для выполнения капитального ремонта многоквартирных домов

11 октября 2016

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области подвело итоги предварительного отбора подрядных организаций имеющих право принимать участие в закупках, по выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на территории региона. Об этом сообщил глава ведомства Максим Авдеев. 

Напомним, Иркутская область один из первых субъектов РФ, начавших работу по реализации постановления Правительства РФ по формированию реестра квалифицированных подрядных организаций. Составлением реестра в регионе поручено заниматься министерству по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

По данным, предоставленным ведомством, к окончанию срока подачи заявок на участие в предварительных отборах было подано порядка 100 заявок от подрядных организаций субъектов РФ. Комиссия по проведению предварительного отбора, в состав которой были включены представители органов исполнительной власти и общественных организаций области, рассмотрела все заявки на соответствие требованиям, установленным документацией о проведении предварительного отбора. 

По результатам трех заседаний комиссии было правомерно отказано во включении в реестр квалифицированных подрядных организаций более 80% участников за несоответствие представленных ими заявок необходимым требованиям. Грубыми нарушениями в заявках на участие в предварительных отборах, названы: отсутствие документов, подтверждающих опыт выполнения работ и наличие у участника предварительного отбора в штате минимального количества квалифицированного персонала, а также иных документов, подтверждающих соответствие участника предварительного отбора установленным требованиям. 

В виду того, что постановление по формированию реестра вступило в силу относительно недавно и практика его применения на сегодняшний день отсутствует, министерством принято решение о проведении повторных предварительных отборов подрядных организаций в конце октября текущего года.

- Подрядные организации, которые не прошли отбор, должны провести работу над ошибками при формировании заявок, чтобы в последующем учесть все моменты и принять участие в процедуре повторно. Ведь только совместными усилиями можно сформировать реестр действительно добросовестных организаций, которые будут иметь возможность выполнять профессиональные работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории нашей области, - отметил министр.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное