Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутск потребовал назад свои земли у регионального правительства

1 ноября 2016

Администрация Иркутска намерена вернуть себе право распоряжаться землями в городской черте, государственная собственность на которые не разграничена. Сейчас эти полномочия – у правительства Иркутской области. Как сообщает 1 ноября 2016 года пресс-служба мэрии, подготовлены поправки в региональное законодательство по передаче таких полномочий муниципалитету. Его планируется рассмотреть на сессии Законодательного Собрания в ноябре.

«Вопрос предоставления земельных участков и вопрос обеспечения этой территории инфраструктурой должен оставаться в одних руках. Это позволит избежать ряда проблем, - подчеркнула председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Маргарита Ли. - Мы уже не в первый раз сталкиваемся с тем, что министерство имущественных отношений Иркутской области предоставляет земельные участки там, где нет никакой инфраструктуры. Именно для решения этой проблемы мы вышли с законодательной инициативой».

Напомним, правительство распоряжается неразграниченными землями только в двух муниципалитетах – в Иркутске и Иркутском районе.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное