Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Дифференцированные членские взносы введут для дачных участков

15 ноября 2016

В правительстве и Госдуме уточнили положения «дачной реформы», законопроект о которой должны принять к лету 2017 года.

Законопроект о «дачной реформе» предусматривает введение дифференцированных членских взносов в садовых и огородных товариществах и должен коснуться 60 млн россиян, имеющих загородные объекты недвижимости.

Депутаты надеются принять этот законопроект в первом чтении уже в осеннюю сессию 2016 года, а окончательно — к новому дачному сезону 2017 года. Если правительство и президент России одобрят документ, закон вступит в силу 1 марта 2018 года.

Одной из основных новаций документа стала статья о членских взносах. Если сейчас садовые товарищества сами определяют, кому сколько платить, что нередко выливается в конфликты, то после введения законопроекта, они будут обязаны платить разные взносы — в зависимости от площади земельного участка и дома.

 Также законопроект предлагает оставить всего две формы садоводческих объединений — садоводческое некоммерческое товарищество и огородническое некоммерческое товарищество. На участках садоводческих товариществ будет разрешено строительство домов с возможностью получения регистрации в них. А на огородном участке разрешат возводить только хозяйственные постройки, а не жилые дома, передает РБК

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Дачная амнистия":
Все материалы сюжета (28)