Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В микрорайоне «Союз» открылся новый муниципальный детский сад

14 ноября 2016

В микрорайоне «Союз» открылся новый муниципальный детский сад. Его строительство началось в августе 2015 года. Из городского бюджета на возведение современного дошкольного учреждения выделено более 200 млн рублей.

- Очень приятно, что это не первый и не последний детский сад, который мы открываем в Иркутске, - отметила заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман. - В сентябре этого года открылся новый детский сад №20 на ул. Байкальская, а до конца года запланирован ввод в эксплуатацию пристроя к детскому саду №10 на ул. Новаторов.

Председатель Думы города Иркутска Ирина Ежоваподчеркнула, что в городе не только строятся дошкольные учреждения, но и возводятся новые современные школы.

В детский сад №74 было набрано 350 детей в возрасте от 1,5 лет. В учреждении 11 групп: одна раннего возраста, четыре первых младших группы, четыре вторых младших, средняя и разновозрастная группы.

Как рассказала заведующая детского сада Надежда Макаренко, в дошкольном учреждении предусмотрено все для комфортного пребывания детей: уютные группы, оснащенные всем необходимым оборудованием, музыкальный, физкультурный залы, бассейн. Пищеблок состоит из пяти цехов, овощехранилища и кладовых, установлены морозильные камеры. Имеются грузовые и пассажирские лифты. Есть медицинский кабинет с изолятором. Прачечная оборудована стиральными и сушильными шкафами, имеется гладильный каток. Для маломобильных групп оборудованы пандусы, туалетные комнаты с поручнями, лифты. Для физического развития воспитанников детского сада на территории расположена спортивная площадка. На прогулочных площадках установлены современные игровые комплексы.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ИРКУТСКА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное