Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Во Втором Иркутске снесли два незаконно построенных гаража

14 ноября 2016

Два незаконных стационарных гаража снесли во Втором Иркутске на улице Мира. Гаражи были самовольно возведены около  многоквартирного дома жильцом одного из соседних коттеджей. На этой территории по проекту предусмотрено благоустройство, проведение которого запланировано летом будущего года.

О факте незаконной застройки стало известно в  2015 году, было подано исковое заявление в суд. В мае того же года было вынесено решение о сносе гаражей, вступление в силу которого владелец полгода задерживал подачей апелляций в различные судебные инстанции. Об этом сообщает пресс-служба администрация Иркутска.

В течение года после этого иркутянин игнорировал требования судебных приставов о сносе незаконного строения. И в соответствии с законом об исполнительном производстве финансовые обязательства по сносу гаражей взяла на себя администрация города Иркутска.

Закон предполагает возможность взыскания исполнительских расходов с застройщика, который самовольно возвел незаконный объект, в судебном порядке. В этом случае после подписания акта выполненных работ по сносу администрация города обратится в службу судебных приставов. Застройщику будет выдано предписание службы о взыскании исполнительских расходов – таким образом, бюджет Иркутска не пострадает, поясняют в мэрии.

Как отмечают специалисты, размещение на этом месте гаражей не только незаконно, но и небезопасно. Часть капитального строения попадала в охранную зону линии электропередач.

В мэрии подчеркивают: борьба с нелегальной застройкой в городе ведется постоянно. До конца этого года будут также снесены нелегальная автомойка в Свердловском районе, трехэтажный многоквартирный дом по улице Комсомольская и небольшое здание на территории ТЦ на Волжской.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное