Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Антон Кошкарев: Новое ПО повысит эффективность проведения государственного земельного надзора в Иркутской области

22 ноября 2016

С сентября Росреестр ввел новую информационную систему для автоматизации процесса земельного надзора во всех территориальных органах. Перед вводом в промышленную эксплуатацию система была протестирована в управлениях Росреестра по Тверской, Ростовской и Оренбургской областям, сообщил Антон Кошкарев, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Иркутской области.

– На данный момент система АИС «Госземнадзор» установлена в наших отделах по всей Иркутской области и наши сотрудники приступили к работе, – сообщил Антон Кошкарев. – Данная программа разработана по заказу Росреестра. Она позволит автоматизировать процессы, связанные с планированием и проведением проверок и административного обследования с использованием данных дистанционного зондирования Земли. Таким образом, система сможет повысить эффективность при проведении государственного земельного надзора.

Одной из главных особенностей программы является ее работа в системе Государственного кадастра недвижимости (ГКН). Это дает возможность организовать работу инспекторов с актуальными сведениями ГКН.

Также программа автоматизировала формирование информации о штрафах за нарушение земельного законодательства и оплаченных платежах для направления в государственную информационную систему «государственных и муниципальных платежей», сообщают в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по иркутской области. Кроме того, благодаря АИС «Госземнадзор» у специалистов появилась возможность оперативнее рассматривать дела об административных правонарушениях, а также усовершенствовать работу со статистическими данными.  

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное