Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области выбирают подрядчиков для капитального ремонта

25 ноября 2016

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области подытожило повторные предварительные отборы подрядных организаций, имеющих право принимать участие в закупках навыполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории региона. Об этом заявил Максим Авдеев, министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области.

На участие в предварительных отборах было подано 87 заявок от подрядных организаций. В ходе процедуры рассмотрения документов было установлено, что участники процедур представили заявки, не соответствующие требованиям, установленным в документации о проведении предварительного отбора. Комиссией по проведению предварительного отбора было отказано во включении в реестр квалифицированных подрядных организаций порядка 85% участникам.

Несмотря на причины отклонения заявок участников по результатам предыдущего предварительного отбора и проведение обучающего семинара, подрядные организации в заявках на участие в предварительных отборах вновь допустили нарушения. Участники не представили документы, подтверждающие опыт выполнения работ и наличие в штате организаций минимального количества квалифицированного персонала, а также документы, подтверждающие соответствие участника предварительного отбора установленным требованиям.

Три предварительных отбора на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций признаны комиссией несостоявшимися ввиду отказа всем участникам, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

– Учитывая результаты проведенных предварительных отборов, министерством будет продолжена работа по формированию реестра квалифицированных подрядных организаций, которые будут иметь возможность выполнять работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области, – подчеркнул министр.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное