Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутская область вошла число регионов России с самым эффективным капремонтом

1 декабря 2016

Эффективнее всего программа капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) в России в 2016 году реализуется в семи регионах – Республиках Хакасия, Чувашия, Калмыкия, Мордовия, Тыва, в Иркутской и Свердловской областях – там план ремонта уже выполнен более чем на 80%. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ со ссылкой на министра Михаила Меня, который провел селекторное совещание с регионами.

По данным Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, к концу ноября 98% всех работ на 145 домах завершены. Как заявил гендиректор Фонда Денис Быков, в ближайшее время по поручению Губернатора Сергея Левченко и Правительства Иркутской области в рамках перехода на трехлетнее планирование Фонду предстоит увеличить объёмы капремонта до 500-600 домов в год. Размеры планируемого в 2017 году капремонта МКД уже выросли на 300% по сравнению с 2016 годом. Значительное внимание будет уделено восстановлению лифтового и газового оборудования. Вместе с ростом показателей Фонд ведёт большую работу по улучшению качества капремонта.

По словам Михаила Меня, в целом по России показатели выполнения программы капремонта в многоквартирных домах с прошлого года выросли в два раза.

Тем не менее, министр отметил недостаточные темпы выполнения этой программы: сегодня ее выполнение в среднем по стране составляет 44% – отремонтировано около 21 тыс. домов. Всего в рамках утвержденных краткосрочных планов в 2016 году планируется проведение капитального ремонта в многоквартирных домах общей площадью 140,147 млн. кв. метров.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области сообщает, что на селекторном совещании было отмечено, что собираемость взносов на капремонт по состоянию на 1 ноября 2016 года составила в России 81,74%, а в 23 регионах этот показатель превысил 85%.

– Это означает, что люди поверили в целесообразность программы, теперь их больше интересуют вопросы качества выполнения ремонта, сохранности средств, – отметил Михаил Мень.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное