Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске открыли единый зал приема по земельным вопросам

9 декабря 2016

в Иркутске открыли единый зал приёма физических и юридических лиц по земельным вопросам министерства имущественных отношений. Он располагается по адресу ул. Мухиной, 2 «а». В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства Иркутской области Виктор Кондрашов, министр имущественных отношений Владислав Сухорученко, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области Виктор Жердев. 

В едином зале принимают документы на оформление земельных участков в Иркутске и Иркутском районе, которые находятся в государственной собственности, либо права на них не разграничены, и консультируют по вопросам деятельности министерства в сфере земельных отношений.

Работает 10 специалистов, установлена электронная очередь, действует зал ожидания для посетителей. Пропускная способность зала – 150 граждан в день.

Благодаря системе межведомственного электронного взаимодействия специалисты министерства имущественных отношений Иркутской области исключили необходимость предоставления гражданами и юридическими лицами ряда документов, которые требовались раньше, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

– Ранее приём осуществлялся отделами отдельно по каждому направлению, сейчас 10 госслужащих принимают заявления по всем вопросам деятельности министерства в земельной сфере. Мы взаимодействуем с органами местного самоуправления и восемью ведомствами в порядке электронного взаимодействия и обмена информацией. Среди них министерство лесного комплекса Иркутской области,Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области, служба по охране объектов культурного наследия Иркутской области. Это сокращает время сбора нужных документов и оформления земельного участка, – сказал министр имущественных отношений Владислав Сухорученко.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное