Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ввод новых объектов торговой недвижимости в Иркутске продолжается

13 декабря 2016

Кризис, разумеется, сказался на рынке торговой недвижимости Иркутска. Однако полной «заморозки» не случилось: девелоперы продолжали вводить новые объекты и в 2015, и в 2016 годах.

<p>Silver-Mall. Фото А.Федорова</p>

Silver-Mall. Фото А.Федорова

В Иркутске, по данным аналитика рынка недвижимости Татьяны Галущенко, в целом насчитывается более миллиона «квадратов» торговой недвижимости, однако лишь третью часть можно отнести к качественным:

«В 2015 году на тысячу иркутян приходилось 1622,8 кв.м торговых площадей, что в два раза больше нормы (700 кв.м на 1000 человек), однако лишь 450 «квадратов» можно было отнести к качественным».

Рынку есть куда расти и развиваться. По информации Татьяны Галущенко, в 2015 году в городе было введено несколько торговых объектов, например, крупнейший торгово-развлекательный центр Silver-Mall на Сергеева (торговая площадь – 70 тысяч кв.м), выставочный центр «Версаль-пристрой» (4400 кв.м), торговый центр в ЖК «Новый» (4072,8 кв.м). В текущем году на рынке появилось еще несколько новых объектов, в том числе многофункциональный центр «Новый» на улице Советской.

В обозримом будущем в Иркутске будут введены торговый центр «Адмирал», торгово-досуговый центр «Аватар» и другие отдельно стоящие объекты. Стоит отметить, что эра «гигантомании» на рынке торговой недвижимости миновала: новые торговые центры – небольшие по площади.

Ввод объектов торговой недвижимости в Иркутске, кв.м

<p>Данные Татьяны Галущенко</p>

Данные Татьяны Галущенко

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Коммерческая недвижимость. Тренды":
Все материалы сюжета (59)