Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Земельные участки под домами в иркутском Академгородке перейдут в муниципальную собственность

16 декабря 2016

ерриторию Академгородка в Иркутске планируется благоустроить. Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников в ходе рабочего выезда в микрорайон.

Как пояснила заместитель мэра – глава Свердловского округа Светлана Колотовкина, сейчас начинается работа по межеванию территории Академгородка, которая находилась в собственности Федерального агентства научных организаций.

– Достигнуто соглашение, и земельные участки под домами перейдут в муниципальную собственность. У администрации города появятся законные основания благоустраивать придомовую территорию, делать детские площадки, то есть вернуть Академгородку облик одного из самых красивых, комфортных зеленых микрорайонов , – отметила Светлана Колотовкина.

Глава города совместно с председателем президиума ИНЦ СО РАН Игорем Бычковым, руководством управляющей компании «Прогресс» и представителями ТСЖ «Прогресс» обсудил перспективы развития и благоустройства сквера в районе жилого комплекса «Прогресс». Сквер был создан компанией-застройщиком в подарок городу на 350-летие. Сейчас разработан проект дальнейшего благоустройства сквера и установки памятного знака, посвященного деятельности СО РАН в Иркутске. Игорь Бычков поддержал идею создания такого знака и сообщил, что Иркутский научный центр готов оказать помощь в его установке.

Кроме того, Дмитрий Бердников поручил главе округа и профильным комитетам проработать вопрос благоустройства территории у спортивного клуба «Олимпия». Как сообщила Светлана Колотовкина, в этом году в рамках частно-муниципального партнерства у спортивного сооружения была установлена подпорная стенка. В следующем году планируется провести работы по благоустройству прилегающей территории и решить вопрос строительства теплого помещения, где разместятся раздевалки и кабинеты для тренеров.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ИРКУТСКА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное