Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Акваторию Ангары сдали в аренду частным структурам. Или почему в Иркутске бесплатные катки стали платными

16 декабря 2016

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников заявил о сдаче Федеральным агентством водных ресурсов в аренду частным структурам акватории Ангары, в том числе залива Якоби, части водохранилища вблизи микрорайона Солнечного, а также акватории в районе улицы Верхней Набережной. Как сообщил сегодня, 16 декабря, Дмитрий Бердников на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», именно с этим связано введение платного входа на ледовый каток в районе ледокола Ангара.

«Оказывается, у нас водное пространство, которое на территории города находится, чудесным образом сдали в аренду, — заявил Дмитрий Бердников. — Росводресурсы заключили арендное соглашение с какой-то частной структурой, и теперь вода в заливе Якоби, в Солнечном и в районе Верхней Набережной сдана в аренду частным структурам. Когда я в этом году с удивлением задал вопрос о том, почему в районе ледокола Ангара каток стал платным, мне ответили, что теперь необходимо платить какой-то структуре».

Как подчеркнул Дмитрий Бердников, сейчас сотрудники администрации Иркутска изучают документы, касающиеся передачи части акватории в аренду и, если это будет возможно, планируют обратиться в федеральные ведомства с требованием отменить соглашение.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное