Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минстрой РФ признал проект иркутской школы на 1250 мест одним из лучших в России

16 декабря 2016

Минстрой РФ признал проект школы на 1250 мест в микрорайоне «Эволюция» одним из лучших в России. Об этом 16 декабря на встрече с журналистами мэра Иркутска сообщил заммэра-председатель комитета экономики администрации Иркутска Руслан Ким.

Напомним, объект возводится по федеральной целевой программе «Большая перемена».

– По «Большой перемене» мы в тренде, мы лидеры по реализации этого проекта. Наш объект готов на максимальный процент. Минобрнауки РФ в нашем лице видит муниципалитет, который сможет программу реализовывать и на будущий год, – прокомментировал Руслан Ким. – По нашим данным, на будущий год предусмотрено около 25 млрд рублей на эту ФЦП. Мы будем входить в эту программу со школой № 19,  типовым проектом, который сами же и разработали. Кроме того, проект школы в «Эволюции» используется не только в Иркутске. Так, планируется строительство подобного объекта в посёлке Молодёжный.

Мэр Дмитрий Бердников отметил, что в программу софинансирования Иркутск планирует включиться ещё с двумя объектами – школой в микрорайоне Лесной и пристроем к школе №25.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное