Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минстрой РФ: В Иркутской области прошла проверка ситуации в сфере ЖКХ

20 декабря 2016

Региональное совещание по прохождению Иркутской областью отопительного периода и другим вопросам ЖКХ провел в регионе заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис 16 декабря. Он также осмотрел ряд объектов жилищно-коммунального хозяйства.

По поручению главы Минстроя России Андрей Чибис посетил с инспекционной проверкой муниципалитеты, в которых наблюдаются проблемы при прохождении отопительного периода. Подводя итоги поездки, замминистра поручил властям Иркутской области обратить особое внимание  на работу коммунальных служб в новогодние праздники.

«Необходимо проконтролировать подготовку аварийных служб к работе в праздничные дни, чтобы на новый год люди не остались замерзать в своих домах. Все аварии должны устраняться своевременно, а для этого коммунальные службы должны иметь четкий алгоритм реагирования в аварийных ситуациях и не оставлять без внимания все поступающие обращения», - подчеркнул Андрей Чибис.

Также на селекторном совещании был рассмотрен ход реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и выполнение реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области. Местные власти доложили о готовности региона завершить реализацию программы расселения аварийного жилфонда в срок до 1 сентября 2017 г.

Замглавы Минстроя России также познакомился с  одним из успешных проектов формирования городской среды в стране – «130 квартал» в Иркутске. Это комплексный проект, включающий модернизацию имеющихся и прокладку новых коммунальных сетей, застройку и формирование общественных пространств.  Благодаря реализации проекта, построенной на пяти основных принципах – многофункциональности, сохранении исторической среды, экологичности и природном каркасе, мобильности и открытости, капитализации территории – на месте неблагополучного района появилось благоустроенное общественное пространство. Важно отметить, что проект был реализован в основном за счет частных инвестиций.

Источник: Минстрой РФ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное