Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Николаев заявил о намерении Газпрома передать Приангарью бассейн «Солнечный» в первом квартале 2017 года

22 декабря 2016

Депутат Государственной Думы РФ, руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев заявил о намерении ПАО «Газпром» в первом квартале 2017 года передать в региональную собственность водноспортивный комплекс «Солнечный» в Иркутске, сданный в эксплуатацию в июле 2015 года и до сих пор не открытый для посещения. Как сообщил 21 декабря Николай Николаев на личной странице в социальной сети Facebook, соответствующий ответ от компании он получил на запрос ОНФ об ускорении процесса передачи объекта.

«Буду держать этот вопрос на контроле, так как история затянулась уже на год», — подчеркнул Николай Николаев.

Как сообщал «МК Байкал», в сентябре 2016 года активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, обратились к руководству ПАО «Газпром» с просьбой ускорить передачу в региональную собственность водноспортивного комплекса «Солнечный» в Иркутске.

Ранее правительство Иркутской области заявило о достигнутых договоренностях с корпорацией «Газпром» о передаче в региональную собственность водноспортивного комплекса в микрорайоне Солнечном за символическую плату в 1 млн рублей. Процесс передачи объекта планировалось завершить в первом полугодии 2016 года.

Строительство водноспортивного комплекса в микрорайоне Солнечном, инвесторам которого выступила компания «Газпром», началось в октябре 2010 года. По проекту здание состоит из четырех блоков. В блоке «А» расположен бассейн 50Х25 м и трибуны на 1 тыс. 370 мест. В блоке «Б» – бассейн 25Х12,5 м, в блоке «В» – помещения для организации питания, в блоке «Г» – многофункциональный спортивный зал с оздоровительным центром. На территории комплекса предусмотрена подземная автостоянка на 128 машиномест.

Первоначально объект был запланирован к сдаче в эксплуатацию в мае 2015 года. Сдача бассейна была перенесена на июль, к началу открытия VI Российско-Китайских молодежных игр. После проведения в бассейне соревнований он был закрыт для посещений жителями Иркутска в связи с тем, что объект не является собственностью региона.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное