Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

1133 участка в РФ вошли в перечень территорий под комплексное развитие

22 декабря 2016

Михаил Мень на итоговой пресс-конференции заявил, что Минстрой РФ подготовил сводный список территорий, в том числе промышленных, подлежащих комплексному и устойчивому развитию в первоочередном порядке.  

«В перечень включено 1133 земельных участка, общей площадью 237,9 тыс. га. Их потенциал составляет более 80 млн кв. метров жилья. До 1 ноября 2017 года органы местного самоуправления должны принять решения об установлении границ таких территорий и их комплексном развитии», – приводит "Стройгазета" слова Михаила Меня.

Поскольку такие земли в основном находятся в крупных городах, территории с огромными, но не востребованными площадями, подразумевают большой объем строительства и ввод жилья, что в свою очередь оказывает стимулирующее воздействие на инвестиционную привлекательность сферы жилищного строительства.

Как министр сообщал ране, это позволит сформировать резерв земельных участков для комплексного освоения.

Напомним, в июле 2016 года был принят федеральный закон № 373-ФЗ, позволяющий вовлекать по инициативе органов местного самоуправления неэффективно используемые застроенные земли, расположенные в границах населенных пунктов и прилегающих территорий, подлежащих комплексному и устойчивому развитию.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное