Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Прокуратура хочет оспорить генпланы некоторых муниципалитетов Иркутской области

23 декабря 2016

Западно-Байкальская природоохранная прокуратура намерена оспорить генпланы некоторых муниципалитетов Иркутской области, расположенных в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории (ЦЭЗ БПТ). Об этом 20 декабря за круглым столом в ТПП Восточной Сибири рассказал глава прокуратуры Алексей Калинин.

– Сейчас ведётся эта работа, большую часть генпланов, а может, и все мы вынуждены будем  оспорить. Глав муниципалитетов придётся понудить привести схемы территориального планирования в соответствие с Водным кодексом, постановлением федерального правительства о запрещённых видах деятельности. К сожалению, большинство документов составлено без учёта этих требований, в том числе без учёта режима нацпарка, – прокомментировал он.

Алексей Калинин также подчеркнул, что зачастую при проверках инспекторы обнаруживают турбазы на землях, предназначенных для других целей. Так, подобные объекты появляются на участках, отведённых под ДНТ или индивидуальное жильё, а также на территориях, имеющих статус особо охраняемых природных. Бывают случаи и «двойного» нарушения закона, когда турбаза появляется на землях КФХ, при этом участок находится в прибрежной защитной зоне, где запрещено заниматься крестьянско-фермерским хозяйством.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Строительство на Байкале":
Все материалы сюжета (58)