Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Ангарске готовятся к строительству набережной на реке Китой

23 декабря 2016

В Ангарске приступили к первому этапу строительства набережной, которая должна соединить старую часть города с квартальской. Строительство защитной дамбы и берегоукрепление реки Китой ведется на двух площадках – в районе Кирова длиной 400 метров и в районе Старицы на участке 800 метров.

– Ангарск расположен между двух рек, но выхода к ним мы не имеем. Берегоукрепление будет являться основой, фактурой для нашей набережной. Это серьезное сооружение, двухъярусное, широкое, которое мы оденем в красивую одежду. Мы рассчитываем, что через два года получим набережную. Это знаковая задача для муниципалитета. Думаю, что жители ее оценят, – цитирует пресс-служба администрации Ангарска мэра города Сергея Петрова.

Ожидается, что все работы по берегоукреплению должны быть завершены до ноября 2018 года. После этого начнут строить саму набережную, которая будет простираться от старого китойского моста до 189-го квартала. Планируется вдоль береговой линии обустроить пешеходные и велодорожки, детские и спортивные площадки, зоны отдыха, установить тренажеры.

Сейчас работы по берегоукреплению на участке в районе Кирова уже завершены, подрядная организация приступила к подготовке спуска к реке в районе Старицы. Под скалой намерены отсыпать основание для дальнейшего обустройства набережной, на обоих участках демонтируют конструкции, которые препятствуют возведению подпорной стенки. По словам подрядчиков, после завершения каменной наброски начнется установка габионных конструкций с армированием и специальной георешеткой. Позднее на эту стенку планируется установить тротуар. Общая протяженность укрепленной границы берега Китоя составит 1200 метров.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное