Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Материнский капитал предлагают использовать для оплаты ежемесячных платежей по ипотеке

23 января 2017

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации планирует предусмотреть механизм выплаты материнского ежемесячно для оплаты платежей по ипотеке. Об этом 21 января сообщил замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

В своём выступлении замминистра отметил, что сейчас материнский капитал может быть использован на приобретение (строительство) жилого помещения, строительство и реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, а также на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по ипотеке. 

"По нашему мнению, для поддержки семей, являющихся заемщиками по ипотечным кредитам, когда один из родителей в отпуске по уходу за ребенком, возможно предусмотреть механизм выплаты материнского капитала не единовременно, а ежемесячно для оплаты платежей по ипотеке", - заявил Никита Стасишин. 

По его словам, это позволит оплачивать за заемщика почти все платежи по ипотеке в период нахождения одного из родителей в отпуске по уходу за ребенком. "То есть по сути снизить процентную ставку по ипотечному кредиту до 0 % на период до трех лет", - отметил замминистра. 

Источник: Минстрой РФ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное