Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Денис Мацуев: строительство концертного зала в Иркутске должно начаться в 2017 году

24 января 2017

Народный артист России Денис Мацуев заявил о возможности начала строительства концертного зала в Иркутске уже в 2017 году, выразив надежду на оперативную реализацию проекта. Об этом сообщает ТАСС.

«Строительство точно должно начаться в этом году. Надеюсь, что оно не растянется на долгие годы, потому что все мы знаем про множество бюрократических препятствий, которые нам надо пройти», – цитирует СМИ слова музыканта.

Отметим, ранее главный архитектор Иркутска Сергей Александров в ноябре 2016 года называл другие даты: «Строительство концертного зала самого по себе вызывает необходимость менять граддокументацию, Генплан. На это уйдёт не меньше года».

Напомним, концертный зал классической музыки на 1200 мест будут возводить в границах участка, расположенного ближе к территории Вечного огня и Нижней Набережной – на территории старой ТЭЦ. Победителями открытого всероссийского конкурса с международным участием на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию объекта «Квартал 21 века» (в рамках которого будет построен и зал)  в Иркутске признаны проекты специалистов из Санкт-Петербурга. Однако, по словам жюри, ни один из проектов-победителей не дал комплексного решения поставленных проблем, связанных с территорией. Они лишь заложат основы принципов и подходов будущего проекта.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Квартал 21 века":
Все материалы сюжета (19)