Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Власти Иркутска предлагают построить в городе ледовую арену

25 января 2017

Иркутские власти рассматривают возможность строительства в городе ледовой арены, а в перспективе – нескольких таких объектов. Вице-мэр Иван Носков 25 января на думских слушаниях предложил в 2017 году определиться с площадкой под строительство и разработать проект, а в 2018 году волевым решением заложить в муниципальном бюджете средства на одну ледовую арену, а если получится – на две.

Как рассказал депутатам главный архитектор города Сергей Александров, Минспорта РФ рекомендовало российским регионам в качестве типового проект двухэтажной ледовой арены в Ступино. Объект размером 40 на 80 метров пропускной способностью 50 человек в смену и трибунами на 250 зрителей оценивается в 150 млн рублей.

– Однако регионов СФО среди рекомендуемых Федерацией нет. Мы достигли договоренности с министром спорта Иркутской области Ильёй Резником, и он направил в Москву заявку с просьбой рассмотреть возможность включить в перечень регионов и Иркутскую область. Ответ ждем до 20 февраля, – пояснил Сергей Александров.

Архитектор рассказал, что в Иркутске есть пять потенциальных площадок для размещения спортивного объекта. Две – в Свердловском округе (около школы №55 и в Пади Долгая), одна – в Ленинском (вдоль объездной дороги микрорайона Ново-Ленино), ещё одна – в Правобережном (в Рабочем вдоль улицы Ленская), а также в микрорайоне Лесной.

– Две площадки – в Пади Долгая и в Лесном – представляют интерес для предпринимателей, потенциальные инвесторы уже есть, – подчеркнул главный архитектор Иркутска.

Он также пояснил, что на сегодня несколько не ясна правовая коллизия: стоимость рекомендованного Федерацией объекта – 150 млн, при этом в ФЦП развития физкультуры и спорта на 2016-2020 годы стоимость таких объектов ограничена 100 млн. Приангарье попросило Минспорта разъяснить это.

Депутаты думы Иркутска поддержали идею строительства в городе ледовой арены.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное