Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Братск просит еще 100 миллионов на расселение аварийного жилья

13 февраля 2017

Дополнительно 100 миллионов рублей необходимо Братску, чтобы завершить программу по переселению жильцов ветхих и аварийных домов, заявил на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС Приангарья 10 февраля председатель комитета по градостроительству администрации города Владимир Вершинин.

Кроме того, он отметил, что доля софинансирования, которую должен вкладывать муниципалитет, велика для Братска, и ее нужно уменьшить. В свою очередь министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина отметила, что доля в 1,8% (или 52 миллиона рублей) и так маленькая, и снижать ее некуда:

«Размер софинансирования снизили максимально. Что касается цены за квадратный метр в 33-35 тысяч рублей, мы понимаем, что она низкая, но так прописано в законе. К тому же, например, если Иркутск изначально осознавал, что не законтрактует эту стоимость, то сразу закладывал дополнительно свои средства».

В ответ на эту реплику Владимир Вершинин отметил, что у бюджета Братска нет таких возможностей.

В свою очередь депутаты ЗС пообещали довести до сведения спикера регионального парламента Сергея Брилки просьбу о дополнительных 100 миллионах рублей.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное