Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

ФНС предупредила, что доходы, полученные от сдачи в аренду и продажи имущества, подлежат обязательному декларированию

13 февраля 2017

ИФНС России по Свердловскому округу г. Иркутска провела для налогоплательщиков тематический семинар о декларировании доходов физических лиц.

Налоговые инспекторы пояснили, что доходы, полученные от сдачи имущества в аренду, продажи недвижимого и движимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, а с 2016 г. - менее пяти лет, подлежат декларированию. В 2017 г. срок предоставления налоговой декларации (с учетом праздничных дней) заканчивается 2 мая.

На семинаре налогоплательщикам рассказали также о возможностях официального сайта ФНС России www.nalog.ru, более подробно - об электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Пояснили, что с его помощью граждане могут получать полную информацию обо всех объектах налогообложения, начисленных и уплаченных налогах, имеющихся льготах, наличии или отсутствии задолженности, сообщать об обнаруженных ошибках, самостоятельно распечатывать платежные документы.

Прямо из «Личного кабинета», бесплатно скачав сертификат ключа усиленной неквалифицированной электронной подписи, можно представлять в электронном виде декларацию по форме 3-НДФЛ, подтверждающие документы и заявление на возврат переплаты.

Проверить отсутствие задолженности по имущественным налогам можно и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Воспользовавшись этим ресурсом, не выходя из дома и не тратя время в очередях, гражданин может получить загранпаспорт, водительское удостоверение, зарегистрироваться по месту жительства или пребывания, записаться на прием к врачу или в очередь на детский сад, получить различные справки и обратиться за множеством других услуг в органы власти.

Присутствующим рассказали о преимуществах представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи. Отчетность в электронном виде позволяет отказаться от посещения налоговой инспекции – ее можно подготовить, проверить и отправить в любое время суток в любой день недели, оперативно обновлять форматы, получать в электронном виде сведения об исполнении налоговых обязательств перед бюджетом.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Налоги на недвижимость":
Все материалы сюжета (234)