Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Жители Иркутска обсудили благоустройство залива Якоби

15 февраля 2017

Вопросы комплексного благоустройства залива Якоби обсудили с жителями Свердловского округа Иркутска. На встрече с горожанами присутствовали заместитель мэра - глава округа Светлана Колотовкина, главный архитектор города Сергей Александров, депутат городской Думы Михаил Корнев.

- Встреча с иркутянами организована в рамках подготовки концепции комплексного благоустройства залива Якоби и уточнения существующих предпроектных решений. На данной территории планируется размещение организованного городского пляжа, спасательной станции, парусной школы, детского парка аттракционов, пикниковой зоны, объектов общественного питания и многое другое. Однако итоговый документ будет принят только после детального обсуждения с жителями. В ходе активной дискуссии озвучено много предложений, большинство из которых обязательно учтем , - подчеркнул главный архитектор.

В частности, жители микрорайона предложили уделить особое внимание вопросам безопасности пребывания на данной площадке и содержания ее в надлежащем виде. Большинство присутствующих высказались за создание на заливе Якоби современной зоны отдыха с удобными пешеходными и велодорожками, спортивными площадками, пунктами проката спортинвентаря, зелеными насаждениями, а также согласились, что территория городского пляжа должна использоваться не только в летний период, а круглогодично. Прозвучало предложение о необходимости строительства многофункционального спортивного центра.

По информации главы Свердловского округа Светланы Колотовкиной, подготовительная работа по благоустройству пляжа уже началась. В 2016 году на данной территории проведено освещение, обеспечена работа спасателей, организован вывоз мусора, удалось практически полностью очистить территорию от объектов незаконной торговли. Кроме этого, оборудована автопарковка и установлен шлагбаум для предотвращения выезда автотранспорта на территорию пляжа. Работа будет продолжена в текущем году, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное