Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске продолжаются работы по уборке крыш от снега

21 февраля 2017

Управляющие компании Иркутска продолжают очищать крыши многоквартирных домов от снега. Как идут эти работы в микрорайоне Приморский сегодня проверила заместитель мэра – глава Свердловского округа Светлана Колотовкина.

– Микрорайон Приморский у нас на особом контроле, – отметила Светлана Колотовкина. – Здесь управляющая компания «Приморский» прекратила фактическое обслуживания жилого фонда. Но есть работы, которые не терпят отлагательства. В связи с потеплением необходимо оперативно убирать снег с крыш домов. Это вопрос безопасности жителей. Сегодня в тех домах, где прошли голосования и выбрана новая управляющая компания, идут работы по уборке снега, несмотря на то, что договоры на обслуживание домов вступают в силу только с марта 2017 года. Жителям, которые еще не определились с выбором управляющей компании, необходимо сделать это в кротчайшие сроки.

По правилам благоустройства, действующим на территории Иркутска, толщина снега на крыше в период таяния не должна превышать 10 сантиметров, а сосульки необходимо убирать в течение двух суток с момента появления. За несоблюдение этих требований предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей. Как сообщила Светлана Колотовкина, В Свердловском округе уже очищено около 10% крыш. Все работы должны быть завершены до 1 марта.

 

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ИРКУТСКА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное