Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Приангарье объявлено о переходе на оплату за фактическое потребление тепла с сентября 2017 года

22 февраля 2017

Служба государственного жилищного надзора Иркутской области заявила о переходе с сентября 2017 года ряда городов региона, в частности, Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и других на оплату собственниками жилья фактического потребления отопления, вместо применяющегося сейчас начисления по среднемесячному потреблению.

Как сообщила сегодня, 21 февраля, начальник отдела по надзору за формированием платы за ЖКУ Госжилнадзора Ольга Потапова на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», переход на оплату за фактически потребленное тепло должен привести к снижению стоимости услуги.

«Согласно действующему законодательству начисление платы за отопление производится по 1/12, то есть по среднемесячному потреблению за предыдущий год, — пояснила Ольга Потапова. — С сентября 2017 года мы – Иркутск, Ангарск, Усолье и еще несколько муниципалитетов, не вся область – перейдем на фактическое начисление платы за отопление».

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное