Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области облегчат перенос домов в программе капремонта на более ранние сроки

27 февраля 2017

Для передвижения многоквартирных домов в программе капремонта на более ранний срок предлагается в законе Иркутской области убрать такое условие, как внесение 90%-ной оплаты в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом заявил гендиректора ФКР Денис Быков 22 февраля на слушаниях в думе Иркутска.

Председатель думы Ирина Ежова спросила, есть ли случаи, когда дом переносили с более позднего срока на более ранний по желанию собственников? По её данным, процесс затрудняет условие 90%-ной оплаты за капремонт, в редком доме собственники жилья столько платят. К вопросу присоединилась депутат думы Иркутска Антонина Корочкина. По её словам, хорошо, что фонд довёл до конца судебное дело против Минобороны России, которое почти полтора года не платит за своё жилье в микрорайоне Зелёный, тем самым не даёт другим собственника жилья шансов на перенос домов в программе капремонта на более ранний срок.

Как рассказал Денис Быков, сейчас ФКР планирует обратиться в министерство по жилищной политике, энергетике и транспорту Иркутской области с просьбой внести такие поправки в региональный закон о капремонте. Тогда дома, которые срочно нуждаются в капремонте, будет легче переносить на более ранние сроки.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное