Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Купить здание для детского технопарка «Кванториум» в Иркутске планируется к июню 2017 года

1 марта 2017

Купить здание и оборудование для детского технопарка «Кванториум» в Иркутске, а также провести обучение специалистов предполагается к июню 2017 года. Об этом сообщила министр образования Приангарья Валентина Перегудова на заседании Общественного совета при областном парламенте 28 февраля.

Напомним, на эти цели в областном бюджете 2017 года предусмотрено 90 миллионов рублей. Ведется также работа с частными инвесторами, сообщает пресс-служба ЗС.

Софинансирования из бюджета РФ пока не планируется – Приангарье не вошло в число 17-ти российских регионов, успешно защитивших на федеральном уровне заявки на создание детских технопарков. Однако в 2018 году область намерена снова поучаствовать в конкурсе на выделение субсидии.

В этом году предполагается запустить первые два направления развития технопарка из шести запланированных – «IT-Квантум» и «Геоквантум». Также в планах такие направления, как Биоквантум, Наноквантум, Энерджиквантум и Лазер-квантум.

Пока что определена минимальная общая площадь, необходимая для расположения детского технопарка – с учетом определенных направлений она должна составить не менее 1000 квадратных метров.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Иркутский Кванториум":
Все материалы сюжета (4)