Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Собственники недвижимости в Иркутской области могут получать сведения о своем имуществе через интернет

2 марта 2017

Росреестр в 2017 году запустил два электронных сервиса, позволяющие собственника более удобным способом получать сведения о своём имуществе. Об этом 2 марта на пресс-конференции рассказала ведущий инженер отдела обеспечения ЕГРН филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области Анна Потапушкина.

Так, на сайте Росреестра появился «Личный кабинет правообладателя». Доступ к нему можно получить, имея логин и пароль для портала госулуг. При помощи нового ресурса Росреестра собственники могут следить за информацией о своей недвижимости, где бы она не была расположена. Также можно получать уведомления об изменении характеристик объектов, арестах имущества и тому подобное. Через личный кабинет, кроме того, ведётся запись на приём в Федеральную кадастровую палату, отслеживается статус исполнения госуслуг.

– За время действия нового ресурса им воспользовались уже более 32,5 тысяч россиян, – отметила Анна Потапушкина.

Второй сервис на первый взгляд может показаться узконаправленным, однако также сыграет на руку заявителям, подчеркнула эксперт. Речь идёт о «Личном кабинете кадастрового инженера». Специалистам он поможет в автоматическом режиме проверять документы на наличие ошибок. После того как анализ пройден, документы помещают во временное электронное «хранилище» на три месяца. Им присваивается уникальный индификационный номер. Именно его собственник может указывать при подаче заявки на какие-либо действия с недвижимостью, не предоставляя дополнительных документов.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное