Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Росреестр: только четверть населенных пунктов Иркутской области поставлено на кадастровый учет

9 марта 2017

осреестр призвал правительство Иркутской области активизировать работу по регистрации границ населенных пунктов, муниципальных образований и участков, где Приангарье пересекается с соседними регионами.

Как рассказала на заседании в Законодательном собрании Иркутской области 6 марта заместитель начальника управления Росреестра по Иркутской области Лариса Варфоломеева, на сегодняшний день из 1546 существующих населенных пунктов Иркутской области в единую систему государственного кадастра недвижимости внесены данные только по 385-ти.

Из пяти границ региона с другими субъектами Федерации числится только две – с Тывой и Забайкальским краем. Данных о протяженных границах с Красноярским краем, Бурятией и Якутией нет. Кроме того, в системе не зарегистрированы данные ни одной из границ муниципальных образований Иркутской области.

Лариса Варфоломеева пояснила, что путаница с границами в дальнейшем может сыграть злую шутку – особенно если учитывать, что города разрастаются в сторону садоводств или леса: участок, поставленный в будущем на учет, будет находиться частично в границах населенного пункта, частично – на землях сельхозназначения или лесного фонда. Это может стать серьезных препятствием, в частности, для сбора налогов – будет непонятно, как именно начислять их для этого участка.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное