Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Налог на имущество физических лиц в Иркутской области: какие новшества ожидают в 2017 году

10 марта 2017

Как пояснили в УФНС России по Иркутской области, с 2017 г. граждан - плательщиков имущественных налогов ожидают некоторые изменения в законодательстве. Так, например, садовые и дачные дома теперь облагаются налогом на имущество наравне с жилыми домами.

Если в расчете земельного и налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости была допущена ошибка, то с этого года налог можно пересчитать независимо от вида ошибки (технической, реестровой, методологической или другой), а также статуса органа, допустившего ошибку (органы Росреестра, бюджетные учреждения в субъектах, определяющие кадастровую стоимость объектов налогообложения).

Вводятся штрафные санкции для физических лиц за непредставление в налоговые органы сообщений о наличии недвижимого имущества или транспортных средств, если обязанность по представлению таких сообщений возложена на владельца налогооблагаемого имущества.

Более чем на 270 позиций расширен Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от трех миллионов рублей. К ним при расчете транспортного налога за 2016 г. будет применяться повышающий коэффициент.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Налоги на недвижимость":
Все материалы сюжета (234)