Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Руслан Болотов заявил о недостаточности количества местных подрядчиков в реестре для проведения капитального ремонта

13 марта 2017

Вопросы расширения количества квалифицированных подрядных организаций, включенных в областной реестр, для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (МКД) рассмотрели сегодня на совещании члены Правительства Иркутской области и специалисты-проектировщики.

Заместитель Председателя Правительства региона Руслан Болотов отметил, что в настоящее время в реестр квалифицированных подрядных организаций внесено недостаточное количество подрядчиков для выполнения намеченных на текущий год планов по оценке технического состояния и проектированию капремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе по замене лифтов. Результаты неоднократно проведенных предварительных отборов выявляют низкую заинтересованность подрядчиков по данным электронных аукционов.

По словам заместителя Председателя Правительства региона, в течение 30 лет каждый год на капремонт МКД будет выделяться не менее 2 млрд рублей. Эти средства могут обеспечить работой большое количество людей и предприятий на территории Иркутской области, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

– Для выполнения программ капитального ремонта мы должны максимально привлекать квалифицированные местные трудовые ресурсы и организации: строительные, проектировочные, контрольные, – это поможет решать вопросы занятости населения региона и увеличения доходов территорий, – подчеркнул Руслан Болотов.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное