Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сбербанк кредитует иркутских застройщиков по новым условиям

14 марта 2017

Байкальским банком Сбербанка принята первая заявка от застройщика жилья по новым условиям кредитования. Программу, в рамках которой финансирование под проект строительная компания получает под залог готовых площадей в возведенном доме, Сбербанк вывел на рынок в феврале текущего года.

По новому продукту застройщик, реализующий проект жилого строительства, имеет возможность взять кредит на любые цели, предусмотренные Уставом банка: в том числе на приобретение земельных участков, проектные работы, рефинансирование кредитов как Сбербанка, так и других банков. При этом сумма финансирования определяется исходя из рыночной стоимости и ликвидности площадей и может составлять до 60 % от их оценки.

- Одно из главных преимуществ данной программы в том, что застройщик получает возможность использовать полученный кредит на формирование доли собственных вложений для реализации нового строительного проекта. Мы убеждены, что такие условия будут пользоваться высоким спросом среди наших клиентов, - отмечает заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка Евгений Елисеев.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное