Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Проживающим в зоне БАМа могут предоставить возможность переселяться из аварийного жилья в другие регионы

14 марта 2017

Минстрой России выступит с инициативой предоставить гражданам возможность переселяться из жилых помещений, расположенных в зоне Байкало-Амурской магистрали, признанных аварийными или непригодными для проживания, в другие регионы. Об этом сообщила заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра на выездном совещании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера в городе Улан-Удэ 14 марта.

«Одним из проблемных вопросов на данный момент остается вопрос переселения жителей БАМа в помещения, находящиеся не в границах их прежних населенных пунктов. На сегодняшний день, данный вопрос проработан Минстроем России с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. Подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в федеральную целевую программу «Жилище» на 2015–2020 годы», предусматривающий добровольное переселение данной категории граждан в другое муниципальное образование», - сказала Елена Сиэрра. 

Замминистра сообщила, что за 7 лет реализации подпрограммы, было переселено 1 624 семьи. Елена Сиэрра отметила: «В 2017 году для реализации мероприятия Республике Бурятия предусмотрено 325,78 млн рублей. С регионом ужезаключено соглашение о переселении 170 семей.Данное мероприятие сохраняет социальную значимость для всех, и работа по его реализации будет продолжаться в дальнейшем».

Источник: Минстрой РФ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное