Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Губернатор Иркутской области поручил разработать дорожную карту по созданию детского технопарка на территории региона

16 марта 2017

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках ежегодного Послания о положении дел в 2016 году и основных направлениях областной государственной политики в 2017 году на 48-ой сессии Законодательного собрания региона поручил Правительству Иркутской области разработать детальную дорожную карту по созданию детского технопарка на территории региона. 

- В прошлом году мы подписали соглашение о сотрудничестве между Агентством стратегических инициатив и Правительством Иркутской области, в рамках которого начата работа по созданию в Иркутской области детского технопарка «Кванториум». Технопарк позволит существенно увеличить вовлечение детей и молодежи в научно-техническое и инженерное творчество, раннюю профориентацию в высокотехнологичных отраслях. Это одна из приоритетных задач 2017 года, - подчеркнул глава региона

Сергей Левченко также дал поручение ежегодно проводить областные конкурсы по робототехнике и информатике среди студентов и школьников на призы Губернатора Иркутской области. 


- Знаю, что вузы Иркутска готовят хороших IT-специалистов. Многие из них, получив диплом и набравшись опыта, уезжают в другие регионы, поскольку наш рынок не дает им возможности реализовать себя. С другой стороны, органы власти и предприятия региона ежегодно тратят десятки миллионов рублей на закупку и сопровождение программного обеспечения, которое разработано специалистами из других регионов. А у нас свои есть, и сидят без работы! Поручаю Правительству области совместно с ведущими вузами региона изучить потребности органов власти и возможности специализированных кафедр вузов в части информатизации процессов управления. Конечная цель – создание IT- кластера с резидентами, которые смогут конкурировать с ведущими российскими и зарубежными разработчиками, - заявил Губернатор.

Также важной задачей 2017 года Губернатор назвал продолжение подготовки кадров в профессиональных образовательных организациях в соответствии с ТОП-50 востребованных профессий, и необходимость согласования содержания программ профессионального образования с ведущими работодателями региона. 

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Иркутский Кванториум":
Все материалы сюжета (4)