Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ипотека-2017: Амбициозные планы оправдываются?

22 марта 2017

Банкиры назвали ипотеку главным драйвером роста потребительского кредитования в 2016 году. Планы на 2017 год участники рынка озвучивали более чем амбициозные. Портал SIA.RU выяснил, оправдываются ли оптимистичные ожидания.

«Основным драйвером роста кредитных портфелей в ближайшие три года в банках РФ будет ипотека, – отметил на пресс-конференции в начале 2017 года управляющий банком ВТБ24 в Братске Дмитрий Степаняк. – У нас план – выдать ипотеки в 2017 году на 20% больше, чем в 2016-м».

Амбициозными оказались и планы Сбербанка.  Председатель Байкальского банка Сбербанка Анатолий Песенников в начале года озвучил смелый прогноз:

«Портфель банка по жилищному кредитованию вырос в прошлом году на 10%. За год было выдано ипотечных кредитов на сумму 25 млрд рублей. В этом году ипотека продолжит расти прежними темпами».

В пресс-центре Байкальского банка порталу SIA.RU рассказали, что пока планы совпадают с текущей ситуацией: «Сбербанк использует максимально взвешенные подходы к планированию, учитывая объективные условия рынка и оценивая возможные риски».

Оправдываются ожидания и в ВТБ24. «Появляется спрос на приобретение жилья, тем более, что все банки на сегодняшний день снизили ставки по ипотечному кредитованию», – рассказала начальник отдела ипотечного кредитования ВТБ24 в Иркутске Екатерина Миронова.

Большие надежды на ипотеку возлагает также Райффайзенбанк. В стратегии развития розничного бизнеса банка до 2020 года ипотека заявлена одним из ключевых направлений в розничном сегменте. «В наших планах увеличение клиентской базы на 30% до 2 млн человек к 2020 году. Мы ждем роста и видим хорошие перспективы для развития ипотеки в Сибири и в Иркутске, в частности», – поделилась Ирина Ярыгова, начальником отдела продаж ипотечных кредитов РЦ «Сибирский» Райффайзенбанка.

Идет на рекорд и УРАЛСИБ: «За январь банк выдал ипотечных кредитов на сумму 467 млн рублей, что позволило войти в ТОП-15 банков – лидеров января по ипотеке,

уровень выдач ипотеки в феврале находится на уровне ноября прошлого года и превышает выдачи в феврале 2016-го в пять раз». 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное