Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Жители Иркутской области стали больше вносить денег на капремонт

28 марта 2017

Ход капитального ремонта многоквартирных домов обсудили в Правительстве Иркутской области. Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов провел рабочее совещание, участниками которого стали представители министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона и Фонда капремонта многоквартирных домов Иркутской области.

На встрече обсуждалась реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Приангарья.

В 2017 году в Иркутской области по этой программе планируется отремонтировать 343 дома, а в ближайшие 3 года – 1703 жилых зданий.

Заместитель Председателя Правительства дал поручение Фонду капремонта скорректировать краткосрочный план капремонта. В регионе выросла собираемость взносов с населения. В 2015 году она составляла чуть больше 55 процентов, в прошлом году показатель увеличился до почти 65 процентов. Накопленная сумма и позволит сдвинуть капитальный ремонт домов, включенных в план, на более ранние сроки.

– Это ответственность перед населением. Потому все средства, которые собираются, должны быть максимально использованы на капитальный ремонт в этом году, чтобы люди видели результат, – цитирует слова Руслана Болотова пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное