Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске обсудили концепцию благоустройства фан-зоны для болельщиков Чемпионата мира по футболу

25 марта 2017

В Иркутске обсудили концепцию благоустройства фан-зоны для болельщиков Чемпионата мира по футболу. Площадку, на которой все желающие смогут смотреть игры в прямом эфире, оборудуют на территории в пределах стадиона «Труд» с выходом на бульвар Гагарина и остров Юность. Напомним, Иркутск вошел в число 40 городов России, которые участвуют в подготовке к проведению Чемпионата. Заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации города Ольга Иванова отметила, что для реализации этого масштабного проекта муниципалитетам будет оказана помощь из федерального центра:

– Одним из требований, которое предъявляется к проекту создания фан-зоны, является ее многофункциональность. Горожане должны получить благоустроенное пространство, которое будет востребованным и после проведения Чемпионата .

Заказчиком по разработке концепции и дизайн-проекта является бюро КБ «Стрелка» (Москва), исполнителем выступает иркутское агентство развития территории «Градостроительная школа». В ходе обсуждения технического задания представители общественности из числа велосипедистов, автомобилистов, экологов, гражданских активистов, молодежи, общественников, высказали свои пожелания к благоустройству. По их мнению, пространство должно быть привлекательным для граждан всех возрастов, а пребывание там – безопасным. Кроме этого, по мнению горожан, необходима связь с объектами социальной и транспортной инфраструктуры, а также должно быть сделано озеленение.

Проектировщиками учтены пожелания и разработаны основные положения концепции, куда включены временные и постоянные элементы благоустройства. К временным отнесены площадки для размещения нескольких экранов разного размера, обеспечения безопасности, пункта медпомощи. Для постоянного использования предусмотрено оборудование детских площадок, входных групп, велопарковки и площадки для маломобильных групп граждан, размещение торговых объектов, туалетов. Кроме этого проектом предусмотрено озеленение и освещение территории.

По итогам общественного обсуждения концепция благоустройства фан-зоны будет доработана и на ее основе разработан проект, реализация которого запланирована на 2017-2018 годы за счет средств федерального, регионального и городского бюджетов, в том числе в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды».

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ИРКУТСКА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное