Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутскую область назвали худшей по показателям сбора земельного налога

30 марта 2017

Депутат Государственной Думы Сергей Тен назвал Иркутскую область худшей в стране по показателям  сбора земельного налога, которого за 2015 год было собрано меньше на 1,21 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба депутата, по его данным, земельный налог снизился с  3,3 до 2,2 млрд руб.  по причине снижения комиссиями кадастровой стоимости участков по заявлениям собственников.

«На одном из последних заседаний Госдумы мы с коллегами-депутатами рассматривали проект закона, внесенный правительством РФ. В соответствии с решением Конституционного суда предложено наделить муниципальные образования правом в судебном порядке оспаривать решения комиссии об определении кадастровой стоимости земельного участка в случаях, когда по заявлению собственника кадастровая стоимость была существенно снижена, - сказал Сергей Тен. - Я предложил расширить законопроект комплексом мер, а именно: закрепить нижний предел  для оспаривания результатов кадастровой оценки, не позволяющий необоснованно снизить кадастровую стоимость объектов недвижимости; исключить возможность использования рыночной стоимости в качестве основания для оспаривания результатов кадастровой оценки; установить страхование ответственности оценщика перед местными бюджетами за некачественно проведенную оценку; наделить органы местного самоуправления правом участвовать в работе Комиссии по рассмотрению кадастровых споров».

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное