Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Саянске впервые за 30 лет строится целый микрорайон экономкласса из 18 домов

6 апреля 2017

 В Саянске строится микрорайон экономкласса из 18 домов. На строительстве в рамках поездки в Саянск побывал председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка.

Как сообщает пресс-служба ЗС, предполагается, что здесь будет 90 квартир улучшенной планировки площадью от 80 до 126 квадратных метров по 30 тыс рублей за квадрат. Сейчас уже 64 семьи, среди членов которых много работников бюджетной сферы, ждут окончания строительства.

Есть договоренность местных властей с одним из банков о предоставлении будущим жильцам льготной ипотеки. Подобной масштабной стройки, когда возводятся не отдельные дома, а целый микрорайон сразу в Саянске не было с 80-х годов прошлого века.

По словам Сергея Брилки, важно, что жилье будет сразу с отделкой – новоселам не придется дополнительно тратиться на ремонт. Депутаты будут следить за реализацией проекта, отметил он, и оценят возможность использования этого опыта в других территориях области.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное