Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Бесплатную землю под Ангарском предлагают выделять сельчанам, работающим в деревнях

12 апреля 2017

Депутатам Законодательного собрания Иркутской области предложили принять во втором чтении поправку к закону о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность, которая исключает из возможных получателей земли сельчан, работающих в Ангарске.

Речь об этом шла 12 апреля на заседании комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве. Инициатором такой поправки выступил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Напомним, закон был принят в конце 2015 года. В частности, закрепляется право на получение бесплатного земельного участка с учетом постоянного места проживания. Учет граждан был организован по месту жительства. Исключение составляли граждане, имеющие право на различные социальные выплаты в связи с выездом из районов Крайнего севера, а также многодетные семьи, участки которым могут быть предоставлены и на федеральных землях, выделенных под эти цели в Ангарском и Иркутском районах.

Бесплатные земельные участки под Ангарском предложено выделять жителям сельских территорий округа, которые при этом работают в крестьянско-фермерских хозяйствах, а также в учреждениях сельского хозяйства, образования и здравоохранения.

Как пояснил участникам заседания заместитель руководителя аппарата ЗС Иркутской области Алексей Петров, речь идет о том, чтобы «закрепить за сельчанами эти льготы для обеспечения деревенских школ и больниц специалистами».

Также в закон было предложено внести ряд технических и юридических правок, касающихся уточнения заголовка и изменения внутренних ссылок.

Все поправки депутатам на сессии рекомендовано принять в редакции комитета.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное