Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Гринпис России заявил о необходимости доработки законопроекта о «лесной амнистии»

24 апреля 2017

 Гринпис России заявил о необходимости существенной доработки законопроекта о «лесной амнистии». По мнению экологов, документ «может не помочь дачникам, но легализует многие случаи мошеннического захвата земель».

Гринпис поясняет: «Законопроект прощает любые случаи захвата лесных земель, если эти участки включены в кадастр не как земли лесного фонда или на них есть документы, которые подтверждают, что это не земли лесного фонда. Нужно устранить в государственных реестрах некриминальные противоречия, которые возникли не по вине собственников или нынешних пользователей спорных участков, например, старых советских домов отдыха, пионерских лагерей, санаториев, дачных поселков которые часто создавались в лесном фонде без формального изменения категории земель. Многие пересечения между «нелесными» участками и землями лесного фонда возникли просто из-за технических ошибок и беспорядка в учете лесных земель, который продолжался десятилетиями».

При этом, по словам экологов, законопроект о «лесной амнистии» прощает и незаконные случаи захвата земель, когда участки выводились из состава земель лесного фонда по мошенническим схемам и передавались в частные руки.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Лесная амнистия":
Все материалы сюжета (8)