Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Суд отказал в апелляции на решение о праве собственности на иркутский «Ледовый дворец»

15 мая 2017

Четвертый апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Службы госстройнадзора Иркутской области, которая требовала отменить решение Арбитражного суда о передаче иркутского «Ледового дворца» в собственность министерства имущественных отношений региона. Об этом сообщается в материалах суда.

Напомним, апелляция была подана в марте 2017 года. В Службе госстройнадзора посчитали, что в суде не была доказан безопасность объекта для жизни и здоровья населения. В связи с этим в ведомстве не согласились с решением о передаче сооружения на баланс региона. В частности, Служба потребовала назначать дополнительную строительно-техническую экспертизу по объекту.

 

– Доводы жалобы (Службы госстройнадзора – прим. ред.) о том, что заключение экспертизы не содержит применяемых методов инструментального исследования, не влечёт отмены решения суда и не указывает на наличие неясностей, – отмечается в материалах Четвертого апелляционного суда. – Таким образом, доводы апелляционной жалобы третьего лица правовых оснований к отмене решения суда не содержат.

То есть фактически апелляционная инстанция признала достаточными выводы экспертизы, которую проводил ИРНТИУ. Её результаты показали, что «Ледовый дворец» безопасен для эксплуатации.

Также в документах суда отмечается, что Минимущества Иркутской области в ходе процесса изменило свою первоначальную позицию и не поддержало иск Службы. Напомним, ранее в ведомстве пояснили Телеинформу, что выступают за дополнительную экспертизу.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное