Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Владимир Путин: Предложения по деятельности ТОСЭР в Саянске будут рассмотрены в рабочем порядке

16 мая 2017

Президент России Владимир Путин 15 мая провел в Иркутске рабочее совещание. В нем приняли участие глава МЧС России Владимир Пучков, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, Министр финансов России Антон Силуанов, Министр транспорта РФ Максим Соколов, Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. 

Также в совещании участвовали главы ряда российских регионов - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, временно исполняющий обязанности главы Республики Бурятия Алексей Цыденов, Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов. Муниципалитеты представляли мэр МО «Город Саянск» Олег Боровский, глава администрации Ишимского района Тюменской области Сергей Вотяков, мэр Киренского района Кирилл Свистелин, глава Зонского муниципального образования Аларского района Андрей Шепетя.

Глава государства предложил руководителям муниципальных образований озвучить вопросы и проблемы:

- Вы напрямую общаетесь с людьми, все видите и слышите, понимаете, что требуется в первую очередь. 

- Мы в феврале совместно с Губернатором отправили заявку на присвоение статуса территории опережающего развития Саянску, - сказал Олег Боровский, единственный мэр, обратившийся к Президенту. - Однако сейчас вышло новое 614-ое постановление, согласно которому города второй категории возможно включать в ТОР, но есть формальный признак - договоры с инвесторами может заключать только субъект Федерации, а не муниципалитет. Я считаю, что это не совсем неправильно. Они приходят на нашу территорию, работать с нами, мы сами должны договариваться, что и где они будут производить. В ближайшее время наша заявка будет рассматриваться в минэкономразвития РФ, я бы попросил помощи в решении этого вопроса.

- Пусть Сергей Георгиевич подпишет письмо на мое имя, мне доложат в рабочем порядке, - ответил Владимир Путин.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное