Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Арбитраж подтвердил обоснованность требований к пожарной безопасности в иркутском Доме быта

16 мая 2017

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа 16 мая подтвердил несоблюдение требований пожарной безопасности в иркутском Доме быта. Суд состоялся по инициативе одного из собственников помещений, который не согласился с тем, что здание Дома быта подлежит обязательному оборудованию системами пожаротушения и пожарной сигнализации.

Как сообщают в пресс-службе администрации Иркутска, в ноябре 2016 года Арбитражный суд Иркутской области также согласился с обоснованностью требований ГУ МЧС по Иркутской области в части соблюдения требований пожарной безопасности в этом здании. В настоящее время объект не эксплуатируется в связи с запретом, наложенным Кировским районным судом в сентябре прошлого года.

– Наряду с еще тремя собственниками здания, КУМИ получило предписание об обеспечении требований пожарной безопасности. В торговом здании планируется провести капитальный ремонт и устранить все замечания, - отметил начальник отдела претензионно-исковой работы комитета по управлению муниципальным имуществом Иркутска Владимир Григорьев.

Напомним, в мае 2015 года прокуратура Кировского района Иркутска проводила собственную проверку здания, в ходе которой было выявлено более двадцати нарушений требований пожарно-охранной безопасности. Надзорный орган потребовал от КУМИ предпринять меры по устранению допущенных нарушений закона, выполнение которых возможно только во время капитального ремонта здания. Кроме того, в начале 2016 года проведена независимая техническая экспертиза здания Дома быта, выявлено сорок пунктов, требующих устранения. Особые нарекания вызвали аварийное состояние кровли, дефекты конструкции здания и канализации.

При закрытии более чем 50 арендаторам Дома быта оказана необходимая помощь в подборе помещений, а также части из них – в переезде на новые места в центре города.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное