Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В уставный капитал «Центра недвижимости Иркутской области» предлагается внести ряд зданий, нуждающихся в реконструкции

17 мая 2017

В уставный капитал вновь создаваемого акционерного общества «Центр недвижимости Иркутской области» со 100% региональным участием предлагается внести ряд объектов, являющихся памятниками культурного наследия и нуждающихся в реконструкции. Среди этих объектов в Иркутске - «Дом Кузнеца» и «Дом Пульмана», нежилые помещения на ул. Ленина 13, ул. Софьи Перовской, ул. Баррикад и ул. Красноказачьей, а также объект незавершенного строительства в Ангарске.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, предполагающий это законопроект об изменениях в прогнозный план (программу) приватизации областного государственного имущества на этот год 16 мая 2017 года рассмотрели депутаты ЗС на комитете по собственности и экономической политике.

Как рассказал председатель правительства Иркутской области Александр Битаров, передача имущества в уставный капитал АО «Центр недвижимости Иркутской области» позволит реализовать его по рыночной стоимости в короткий срок и в целом повысить эффективность управления имуществом. За счет полученных акционерным обществом денег планируется провести реконструкцию и ввод в эксплуатацию комплекса объектов незавершенного строительства, расположенного по адресу ул. Красноказачья, д. 23а в Иркутске для размещения там министерств Иркутской области.

Парламентариям было предложено войти в состав совета директоров общества для контроля за его деятельностью. Депутаты высказали ряд вопросов, касающихся целесообразности создания акционерного общества, а также сроков и финансовой составляющей реализации проекта по реконструкции здания на ул. Красноказачьей.

В целом план приватизации областного государственного имущества предлагается дополнить рядом объектов недвижимости и транспортными средствами. Сумма поступлений в бюджет региона от реализации включенных объектов составит около 85,8 млн рублей.

На заседании комитета депутаты также рекомендовано принять в третьем и окончательном чтении изменения в закон «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской области», касающиеся ежегодного представления в Законодательное собрание отчета правительства области о распоряжении областной государственной собственностью. Напомним, внесенным по инициативе депутатов Эдуарда Дикунова и Владимира Чеботарева законопроектом предлагается расширить полномочия парламентариев, и к полномочиям по законодательному регулированию и контролю за соблюдением порядка распоряжения собственностью добавить полномочие по установлению требований к сведениям, которые должны быть включены в ежегодный отчет. Требования к сведениям установят в приложении к закону, которое было сформулировано в ходе работы над документом в третьем чтении.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное