Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На встрече депутатов думы Иркутска с жителями Ново-Ленино определили инвестора для развития застроенной территории

18 мая 2017

Определен инвестор для реализации механизма развития застроенной территории (РЗТ) в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Работа начнется на участке в границах улиц Норильская, Розы Люксембург и Восточный переулок, сообщает пресс-служба думы Иркутска.

Застройщик в соответствии с договором взял на себя обязательства расселить и снести дома, признанные ветхими и аварийными, после чего начать строительство жилья и объектов социальной сферы. Этот вопрос обсудили на встрече депутатов гордумы Виталия Матвийчука и Светланы Кузнецовой с жителями микрорайона. На мероприятии также присутствовали депутат ЗС Андрей Лабыгин, представители городской администрации, потенциальные инвесторы.

По информации комитета по градостроительной политике администрации Иркутска, часть домов на ул. Ледовского включена в реестр многоквартирных домов (МКД), признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. Ведется работа по включению в реестр оставшихся МКД. Рассматривается возможность применения механизма РЗТ в отношении этой улицы.

– Этот вопрос для Иркутска очень актуален – некоторые здания имеют до 90% износа. Благодаря развитию застроенных территорий будут улучшены условия жизни иркутян, в лучшую сторону меняется облик города. Появляется возможность усовершенствовать транспортную инфраструктуру и стимулировать рынок жилья, – заключил депутат Виталий Матвийчук.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Развитие застроенных территорий":
Все материалы сюжета (51)