Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Власти Иркутска выбрали инвестора для сноса аварийных домов и застройки территории в Ново-Ленино

18 мая 2017

Власти Иркутска выбрали инвестором для сноса аварийного жилья в границах улиц Норильская, Розы Люксембург и переулка Восточный ООО «Инстройтех», который обязан расселить жильцов домов с данных улиц, снести старые здания, а освободившийся участок застроить новым жильем, социальными и торговым  объектами. Как сообщает пресс-служба городской думы, также в настоящее время ведется работа по включению аварийных домов на улице Ледовского в программу развития застроенных территорий (РЗТ), благодаря которой на участок сможет выйти заинтересованный инвестор.

«Часть домов по улице Ледовского уже признана аварийными и подлежащими сносу, поэтому сейчас рассматривается возможность применения механизма РЗТ для данной улицы, - рассказали депутаты городской думы Виталий Матвийчук и Светлана Кузнецова на встрече с жителями Ленинского района. – Механизм РЗТ необходимо использовать как можно активнее, поскольку он позволяет улучшить условия жизни горожан, ведь некоторые дома, в которых живут иркутяне, изношены на 90%. Также механизм РЗТ позволит усовершенствовать транспортную инфраструктуру и стимулировать рынок жилья».  

Как сообщал «МК Байкал», мэрия Иркутска намерена до конца мая 2017 года определить многоквартирные дома, которые могут быть признаны аварийными и снесены по программе реализации механизма развития застроенных территорий.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Развитие застроенных территорий":
Все материалы сюжета (51)